Вторник
30.04.2024
21:09
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Детский сад № 25 " Ромашка"
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Главная » Архив материалов
   День знаний открывает учебный год. Пусть он будет для вас увлекательным, интересным и принесёт вам новые знания, открытия и новых друзей.
В  этот день в нашем детском саду  были  организованны:
* для детей младшего дошкольного возраста - кукольные спектакли «Капризка» и «Как кот Васька корову искал».
*для детей старшего дошкольного возраста -  развлечения «Праздник взросления» и «В гостях у Буквоеда». В гости к ребятам приходили Врака-забияка, клоун Смешинкин, Незнайка, Буквоед и фея Знаний.  
    Праздник прошел в  веселой форме, с загадками, шутками,песнями , играми, которые  помогли детям настроиться на учебный лад.  
Просмотров: 379 | Добавил: детскийсад | Дата: 26.09.2012

           2 августа в нашем ДОУ прошел День здоровья.
С детьми 2 младших групп были организованны «Веселые старты». Они доставили детям много радости и стимулировали их двигательную активность.
Для детей средних и старших групп был организован праздник «Путешествие в страну здоровья». Ребята отправились в путешествие по стране Здоровья, навстречу к доктору Айболиту. Им пришлось пройти станции «Спортивная», «Витаминная», «Музыкальная», «Художественная» и оказались на солнечной поляне Айболита. Где они узнали, чтобы не болеть и быть здоровым – надо кушать овощи и фрукты, витамины, мыть обязательно руки, загорать и купаться, гулять на свежем воздухе и заниматься спортом!
Просмотров: 417 | Добавил: детскийсад | Дата: 02.09.2012

28 июня 2012г. в детском саду прошел праздник Волшебной воды! Принимали участие средние группы "Бельчата" и "Утята". Праздник прошел на спортивном участке, дети активно и с удовольствием приняли участие. 

Дети узнали, почему вода бывает волшебной, почему воду нужно беречь, почему мы любим воду и для чего нужна вода!
Просмотров: 442 | Добавил: детскийсад | Дата: 10.08.2012


НАШИ РЕБЯТА СТАЛИ ЗОЛОТЫМИ ПРИЗЕРАМИ!

25 мая 2012 на городском стадионе прошла I спартакиада дошкольных образовательных учреждений городского округа Верхний Тагил в честь международного Дня защиты детей, где участвовала команда нашего детского сада старшего дошкольного возраста.

Спартакиада состояла из трех этапов: 1 этап - бег на скорость 30м., 2 этап - прыжки в длину, 3 этап - метание мяча.

   А в лично-командном отличились  наши девочки: Якупова Даша заняла 3 место, Малкова Маша заняла 2 место.

                            ТАК ДЕРЖАТЬ! ПОЗДРАВЛЯЕМ!

смотреть фото Спартакиады

Просмотров: 439 | Добавил: детскийсад | Дата: 11.06.2012

12 апреля  в ДОУ прошел КВН «А, ну-ка садовницы!»
Подготовила и провела КВН  – Горохова О.А. зам.заведующей по ВМР.
КВН – это форма активного включения педагогов в деятельность, позволяющая создать сплоченный, творческий, умеющий преодолевать трудности, объединенный общими идеями коллектив. 
     Цель КВН:
* Привлечь внимание педагогов к рассматриваемому вопросу, повысить их активность, побудить размышлять, анализировать.
* Способствовать активизации имеющихся у воспитателей детского сада теоретических знаний, практических умений и навыков.
* Содействовать творческому поиску, а так же созданию благоприятного психологического климата в группе педагогов.
     В КВН  приняли  участие 2 команды педагогов –   «Кнопочки»   и   «Веснушки - веселушки!»
 
Категория: КВН | Просмотров: 511 | Добавил: детскийсад | Дата: 21.04.2012

С 17 февраля по 21 февраля в детском саду прошли спортивные праздники, посвященные Дню Защитника Отечества.
Цель:
 - патриотическое воспитание детей к Родине;
- взаимодействие детей со взрослыми;
- приобщение к здоровому образу жизни.
  Хочется поблагодарить всех пап за активное участие в детском празднике!
Просмотров: 806 | Добавил: детскийсад | Дата: 10.03.2012

      Отшумела, отгуляла широкая Масленица – один из любимых народных праздников! Самый раздольный, веселый праздник, посвященный проводам зимы и встрече весны! Празднику свойственен определенный обряд: обрядовые песни – веснянки, игры, хороводы, катание на тройках, на санях; по старинному обычаю – изгнание зимы, сожжение чучела, ряжение.

     17 февраля 2012г. эти народные традиции постарались сохранить участники веселого праздника: взрослые и дети нашего детского сада. Большой, дружной семьей вышли все на улицу в нарядных платках, рубахах, с удовольствием будили Матушку – весну ото сна, играя на бубнах, трещетках и самодельных «шумелках», сделанных родителями. Ребята и воспитатели задорно плясали, водили хороводы, преодолевали препятствия, чтобы вызволить Масленицу у Бабы Яги. Не забыли и про сладкие блины с горячим чаем – обязательный атрибут Масленицы. За это скажем «спасибо» нашим замечательным поварам!

смотреть фотоотчет

Просмотров: 369 | Добавил: детскийсад | Дата: 03.03.2012

«Лыжня России» - это ежегодная массовая всероссийская лыжная гонка. В настоящее время она стала большим зимним праздником, рассчитанным на любителей лыжного спорта.
12 февраля 2012г. был  и у нас в Верхнем Тагиле. Была хорошая солнечная погода, для ребятишек отличная развлекательная программа и концерт с участием местных талантов. Старт открыли самые маленькие участники спортивного праздника. Это дети из детских садов города, в том числе и дети детского сада № 25 группы «Утята». Они прошли свой  соревновательный круг. Кто-то за ручку с родителями, но уверенно дошли до финиша. На финише им вручили призы.  А также горячий чай с вкусненькими булочками. Дети получили огромное удовольствие, побывав на этом празднике. Цель мероприятия – привлекать родителей и их детей к регулярным занятиям лыжным спортом.

Просмотров: 342 | Добавил: детскийсад | Дата: 26.02.2012

31 января 2012 года на базе МКДОУ было проведено городское методическое объединение - деловая игра "Дидактическая игра - дело серьёзное", которое провела воспитатель Злобина Валерия Алексеевна. Цель деловой игры: активизация педагогических работников, пробуждение в них творческих сил, сближение друг с другом, приобретение участниками опыта коллективной работы, совершенствование практических навыков профессиональной деятельности, создание атмосферы доброжелательности и доверия с одной стороны, соперничества и творческой дискуссии - с другой. 
Деловая игра – обучающая форма, в которой участники наделяются определенными ролями. Деловая игра учит анализировать и решать сложные проблемы человеческих взаимоотношений, в исследовании которых существенно не только правильное решение, но и поведение самих участников, структура отношений, тон, мимика, интонация.
В деловой игре принимали участие 20 педагогов детских садов города. Вниманию участников была представлена презентация образовательной области "Познание" с точки зрения ФГТ и проведена игра с двумя командами. При подведении итогов была дана положительная оценка проведённого мероприятия.

Просмотров: 544 | Добавил: детскийсад | Дата: 26.02.2012

    Прогулка для дошкольников – всегда праздник. Зимняя прогулка – это праздник вдвойне! Лыжи, санки, игры на свежем воздухе – что может быть лучше, для здоровья и хорошего настроения? Зимнее время – самый благоприятный период для закаливания детей, особенно если создать для этого привлекательные для ребят условия.
    Хочется  рассказать, как прошел «Зимний поход в лес с костром» 7 января 2012г.
     К этому дню дети готовились с вечера. Поход в лес с костром,  зимой – Ура! По традиции дети средней группы «Утята» взяли с собой санки, лыжи, ледянки,  что ни будь покушать, горячий чай и, конечно же  отличное настроение. Во время похода дети общались с природой и друг с другом, катались на санках, ледянках и снегоходах с горки. Наблюдали за горящим костром, жарили сосиски и пили горячий чай. Все это благоприятно действует на организм ребенка. Между детьми и взрослыми укрепляются дружеские отношения. Организация такого похода позволяет воспитателям ближе познакомиться с родителями и детьми.
Кроме того это хорошая возможность привлекать родителей к совместному проведению мероприятий для детей на участке и в группе детского сада.

Просмотров: 1346 | Добавил: детскийсад | Дата: 05.02.2012

« 1 2 ... 4 5 6 7 »
Архив записей

Поиск